Fixture del Mundial Rusia 2018: día y hora de todos los partidos

Conoce aquí todos los horarios de los 64 partidos del Mundial Rusia 2018

Fixture del Mundial Rusia 2018: día y hora de todos los partidos

Ya conocidos los ocho grupos del Mundial Rusia 2018, la FIFA confirmó el fixture del torneo, que inicia el 14 de junio y finalizará el 15 de julio. Aquí te contamos a detalle todas las sedes, días y horas (en Perú) de los 64 partidos de la Copa del Mundo.



Fase de grupos

Jueves 14 de Junio

Moscú 10:00 am Rusia vs Arabia Saudita

Viernes 15 de Junio
Ekaterimburgo 7:00 am Egipto vs Uruguay
San Petersburgo 10:00 am Marruecos vs Irán
Sochi 1:00 pm Portugal vs España
Sábado 16 de Junio
Kaliningrado 12:00 p.m Croacia vs Nigeria
Kazan 05:00 am Francia vs Australia
Moscú 8:00 am Argentina vs Islandia
Saransk 11:00 am Perú vs Dinamarca
Domingo 17 de Junio
Samara 7:00 am Costa Rica vs Serbia
Moscú 10:00 am Alemania vs México
Roston on Don 1:00 pm Brasil vs Suiza
Lunes 18 de Junio
Nizhniy Novgorod 7:00 am Suecia vs Korea
Sochi 10:00 am Bélgica vs Panamá
Volgogrado 1:00 pm Túnez vs Inglaterra
Martes 19 de Junio
Moscú 7:00 am Polonia vs Senegal
Saransk 10:00 am Colombia vs Japón
San Petersburgo 1:00 pm Rusia vs Egipto
Miércoles 20 de Junio
Moscú 7:00 am Portugal vs Marruecos
Roston on Don 10:00 am Uruguay vs Arabia Saudita
Kazán 1:00 pm Irán vs España
Jueves 21 de junio
Ekaterimburgo 10:00 am Francia vs Perú
Samara 10:00 am Dinamarca vs Australia
Nizhniy Novgorod 1:00 pm Argentina vs Croacia
Viernes 22 de junio
San Petersburgo 7:00 am Brasil vs Costa Rica
Volgogrado 10:00 am Nigeria vs Islandia
Kaliningrado 1:00 pm Serbia vs Suiza
Sábado 23 de junio
Moscú 7:00 am Bélgica vs Túnez
Sochi 10:00 am Alemania vs Suecia
Roston on Don 1:00 pm Korea vs México
Domingo 24 de junio
Nizhny Novgorod 7:00 am Inglaterra vs Panamá
Ekaterimburgo 10:00 am Japón vs Senegal
Kazán 1:00 pm Polonia vs Colombia
Lunes 25 de junio
Samara 9:00 am Uruguay vs Rusia
Volgogrado 9:00 am Arabia Saudita vs Egipto
Saransk 1:00 pm Irán vs Portugal
Kaliningrado 1:00 pm España vs Marruecos
Martes 26 de junio
Sochi 9:00 am Australia vs Perú
Moscú 9:00 am Dinamarca vs Francia
Roston on Don 1:00 pm Islandia vs Croacia
San Petersburgo 1:00 pm Nigeria vs Argentina
Miércoles 27 de junio
Ekaterimburgo 9:00 am México vs Suecia
Kazán 9:00 am Korea vs Alemania
Moscú 1:00 pm Serbia vs Brasil
Nizhny Novgorod 1:00 pm Suiza vs Costa Rica
Jueves 28 de junio
Samara 9:00 am Senegal vs Colombia
Volgogrado 9:00 am Japón vs Polonia
Saransk 1:00 pm Panamá vs Túnez
Kaliningrado 1:00 pm Inglaterra vs Belgica
Viernes 29 de junio
Descanso


Octavos de final

Sábado 30 de junio

(49) Sochi 1:00 pm Primero del A vs. Segundo del B
(50) Kazán 10:00 am Primero del C vs. Segundo del D

Domingo 1 de julio
(51) Moscú 9:00 am Primero del B vs. Segundo del A
(52) Nizhny Novgorod 1:00 pm Primero del D vs. Segundo del C
Domingo 1 de julio
(53) Samara 9:00 am Primero del E vs. Segundo del F
(54) Roston on Don 1:00 pm Primero del G vs. Segundo del H
Martes 3 de julio
(55) San Petersburgo 9:00 am Primero de F vs. Segundo del E
(56) Moscú 1:00 pm Primero del H vs. Segundo del G
Miércoles 4 y Jueves 5 de julio
Descanso


Cuartos de final

Viernes 6 de julio

(57) Nizhny Novgorod 9:00 am Vencedor del 49 vs. Vencedor del 50
(58) Kazán 1:00 pm Vencedor del 53 vs. Vencedor del 54

Sábado 7 de julio
(59) Sochi 1:00 pm Vencedor del 51 vs. Vencedor del 52
(60) Samará 9:00 am Vencedor del 55 vs. Vencedor del 56
Domingo 8 y lunes 9 de julio
Descanso


Semifinales

Martes 10 de julio

(61) San Petersburgo 1:00 pm Vencedor del 57 vs. Vencedor del 58

Martes 10 de julio
(62) Moscú 1:00 pm Vencedor del 59 vs. Vencedor del 60
Jueves 12 y viernes 13 de julio
Descanso


Tercer lugar

Sábado 14 de julio

San Petersburgo 9:00 am  


Final

Domingo 15 de julio

Moscú 10:00 am Final