Conozca los horarios y canales donde pasarán los partidos de la UEFA Europa League

Los partidos más destacados son la Lazio contra el Tottenham y el Rubin Kazan vs el Inter

Conozca los horarios y canales donde pasarán los partidos de la UEFA Europa League

Por: AmericaNoticias


Esta es la programación de la Europa League de hoy:


12:00 Udinese vs Anzhi Makhachkala Grupo A / Stadio Friuli


 


12:00 Young Boys vs  Liverpool Group A  / Stade de Suisse Wankdorf / Canal: ESPN+


 


12:00 Hapoel Tel-Aviv vs  Atlético Madrid Group B  / Bloomfield Stadium / Canal: ESPN HD


 


12:00 Viktoria Plzen vs Académica de Coimbra Group B Struncovy Sady


 


12:00 AEL vs Borussia Monchengladbach Group C  / Tsirion Stadium


 


12:00 Fenerbahce vs  Marseille Group C / Sukru Saracoglu Stadium / Canal: FOX+ (Diferido 16:00)


 


 12:00 Bordeaux vs  Club Brugge Group D / Chaban-Delmas


 


12:00 Maritimo vs  Newcastle United Group D / Estadio dos Barreiros / Canal: ESPN


 


12:00 FC Copenhagen vs  Molde Group E / Parken


 


12:00 VfB Stuttgart vs  Steaua Bucuresti Group E / Mercedes-Benz Arena / Canal: FOX+


 


12:00 Dnipro vs  PSV Eindhoven Group F / Dnipro Arena


 


12:00 Napoli vs  AIK Group F / San Paolo / Canal: FOX


 


14:00 Racing Genk vs  Videoton FC Fehervar Group G / Cristal Arena


 


14:00 Sporting Lisboa vs  FC Basel Group G / Estadio Jose Alvalade


 


14:00  Internazionale vs  FK Rubin Kazan Group H / Stadio Giuseppe Meazza / Canal: FOX


 


14:00 Partizan Belgrade vs  Neftchi Group H / FK Partizan Stadium


 


14:00 Athletic Bilbao vs  Hapoel Kiryat Shmona Group I / San Mames/ Canal: ESPN HD


 


14:00 Lyon vs  Sparta Prague Group I  / Municipal De Gerland / Canal: ESPN


 


14:00 NK Maribor vs  Panathinaikos Group J / Ljudski vrt


 


14:00 Tottenham Hotspur vs  Lazio Group J / White Hart Lane / Canal: FOX+


 


14:00 Bayer Leverkusen vs  FC Metalist Kharkiv Group K / BayArena / Canal: ESPN+


 


14:00 Rapid Vienna vs  Rosenborg Group K / Gerhard-Hanappi Stadium


 


14:00 Levante vs  Helsingborg Group L / Ciutat de Valencia


 


14:00 Twente Enschede vs Hannover 96 Group L / De Grolsch Veste