Fixture

FINAL
Día/hora Local Score Visitante
01/0618:03 PM -
SEMIFINALES
Día/hora Local Score Visitante
07/0518:03 PM -
07/0518:03 PM -
30/0418:03 PM -
30/0418:03 PM -
CUARTOS DE FINAL
Día/hora Local Score Visitante
17/0414:00 PM Manchester City - Tottenham Hotspur
17/0414:00 PM Porto - Liverpool
16/0414:00 PM Barcelona - Manchester United
16/0414:00 PM Juventus - Ajax
10/0414:00 PM Manchester United - Barcelona
10/0414:00 PM Ajax - Juventus
09/0414:00 PM Tottenham Hotspur - Manchester City
09/0414:00 PM Liverpool - Porto
OCTAVOS DE FINAL
Día/hora Local Score Visitante
13/0315:00 PM Bayern München 1 - 3 Liverpool
13/0315:00 PM Barcelona 5 - 1 Olympique Lyonnais
12/0315:00 PM Juventus 3 - 0 Atlético Madrid
12/0315:00 PM Manchester City 7 - 0 Schalke 04
06/0315:00 PM Porto 3 - 1 Roma
06/0315:00 PM PSG 1 - 3 Manchester United
05/0315:00 PM Real Madrid 1 - 4 Ajax
05/0315:00 PM Borussia Dortmund 0 - 1 Tottenham Hotspur
20/0215:00 PM Atlético Madrid 2 - 0 Juventus
20/0215:00 PM Schalke 04 2 - 3 Manchester City
19/0215:00 PM Liverpool 0 - 0 Bayern München
19/0215:00 PM Olympique Lyonnais 0 - 0 Barcelona
13/0215:00 PM Ajax 1 - 2 Real Madrid
13/0215:00 PM Tottenham Hotspur 3 - 0 Borussia Dortmund
12/0215:00 PM Roma 2 - 1 Porto
12/0215:00 PM Manchester United 0 - 2 PSG
FASE DE GRUPOS
Día/hora Local Score Visitante
12/1215:00 PM Benfica 1 - 0 AEK Atenas
12/1215:00 PM Ajax 3 - 3 Bayern München
12/1215:00 PM Valencia 2 - 1 Manchester United
12/1215:00 PM Young Boys 2 - 1 Juventus
12/1215:00 PM Manchester City 2 - 1 Hoffenheim
12/1215:00 PM Shakhtar Donetsk 1 - 1 Olympique Lyonnais
12/1212:55 PM Viktoria Plzeň 2 - 1 Roma
12/1212:55 PM Real Madrid 0 - 3 CSKA Moscú
11/1215:00 PM Crvena Zvezda 1 - 4 PSG
11/1215:00 PM Liverpool 1 - 0 Napoli
11/1215:00 PM Internazionale 1 - 1 PSV
11/1215:00 PM Barcelona 1 - 1 Tottenham Hotspur
11/1215:00 PM AS Monaco 0 - 2 Borussia Dortmund
11/1215:00 PM Brujas 0 - 0 Atlético Madrid
11/1212:55 PM Schalke 04 1 - 0 Lokomotiv Moscú
11/1212:55 PM Galatasaray 2 - 3 Porto
28/1115:00 PM Porto 3 - 1 Schalke 04
28/1115:00 PM Napoli 3 - 1 Crvena Zvezda
28/1115:00 PM PSG 2 - 1 Liverpool
28/1115:00 PM Tottenham Hotspur 1 - 0 Internazionale
28/1115:00 PM PSV 1 - 2 Barcelona
28/1115:00 PM Borussia Dortmund 0 - 0 Brujas
28/1112:55 PM Lokomotiv Moscú 2 - 0 Galatasaray
28/1112:55 PM Atlético Madrid 2 - 0 AS Monaco
27/1115:00 PM Bayern München 5 - 1 Benfica
27/1115:00 PM Juventus 1 - 0 Valencia
27/1115:00 PM Manchester United 1 - 0 Young Boys
27/1115:00 PM Roma 0 - 2 Real Madrid
27/1115:00 PM Olympique Lyonnais 2 - 2 Manchester City
27/1115:00 PM Hoffenheim 2 - 3 Shakhtar Donetsk
27/1112:55 PM AEK Atenas 0 - 2 Ajax
27/1112:55 PM CSKA Moscú 1 - 2 Viktoria Plzeň
07/1115:00 PM Benfica 1 - 1 Ajax
07/1115:00 PM Bayern München 2 - 0 AEK Atenas
07/1115:00 PM Juventus 1 - 2 Manchester United
07/1115:00 PM Viktoria Plzeň 0 - 5 Real Madrid
07/1115:00 PM Manchester City 6 - 0 Shakhtar Donetsk
07/1115:00 PM Olympique Lyonnais 2 - 2 Hoffenheim
07/1112:55 PM Valencia 3 - 1 Young Boys
07/1112:55 PM CSKA Moscú 1 - 2 Roma
06/1115:00 PM Schalke 04 2 - 0 Galatasaray
06/1115:00 PM Porto 4 - 1 Lokomotiv Moscú
06/1115:00 PM Napoli 1 - 1 PSG
06/1115:00 PM Internazionale 1 - 1 Barcelona
06/1115:00 PM Tottenham Hotspur 2 - 1 PSV
06/1115:00 PM Atlético Madrid 2 - 0 Borussia Dortmund
06/1112:55 PM Crvena Zvezda 2 - 0 Liverpool
06/1112:55 PM AS Monaco 0 - 4 Brujas
24/1014:00 PM Galatasaray 0 - 0 Schalke 04
24/1014:00 PM Lokomotiv Moscú 1 - 3 Porto
24/1014:00 PM Liverpool 4 - 0 Crvena Zvezda
24/1014:00 PM PSG 2 - 2 Napoli
24/1014:00 PM Barcelona 2 - 0 Internazionale
24/1014:00 PM Borussia Dortmund 4 - 0 Atlético Madrid
24/1011:55 AM PSV 2 - 2 Tottenham Hotspur
24/1011:55 AM Brujas 1 - 1 AS Monaco
23/1014:00 PM Ajax 1 - 0 Benfica
23/1014:00 PM Manchester United 0 - 1 Juventus
23/1014:00 PM Real Madrid 2 - 1 Viktoria Plzeň
23/1014:00 PM Roma 3 - 0 CSKA Moscú
23/1014:00 PM Shakhtar Donetsk 0 - 3 Manchester City
23/1014:00 PM Hoffenheim 3 - 3 Olympique Lyonnais
23/1011:55 AM AEK Atenas 0 - 2 Bayern München
23/1011:55 AM Young Boys 1 - 1 Valencia
03/1014:00 PM Porto 1 - 0 Galatasaray
03/1014:00 PM Napoli 1 - 0 Liverpool
03/1014:00 PM PSV 1 - 2 Internazionale
03/1014:00 PM Tottenham Hotspur 2 - 4 Barcelona
03/1014:00 PM Borussia Dortmund 3 - 0 AS Monaco
03/1014:00 PM Atlético Madrid 3 - 1 Brujas
03/1011:55 AM Lokomotiv Moscú 0 - 1 Schalke 04
03/1011:55 AM PSG 6 - 1 Crvena Zvezda
02/1014:00 PM AEK Atenas 2 - 3 Benfica
02/1014:00 PM Bayern München 1 - 1 Ajax
02/1014:00 PM Manchester United 0 - 0 Valencia
02/1014:00 PM Roma 5 - 0 Viktoria Plzeň
02/1014:00 PM CSKA Moscú 1 - 0 Real Madrid
02/1014:00 PM Olympique Lyonnais 2 - 2 Shakhtar Donetsk
02/1011:55 AM Juventus 3 - 0 Young Boys
02/1011:55 AM Hoffenheim 1 - 2 Manchester City
19/0914:00 PM Benfica 0 - 2 Bayern München
19/0914:00 PM Valencia 0 - 2 Juventus
19/0914:00 PM Young Boys 0 - 3 Manchester United
19/0914:00 PM Viktoria Plzeň 2 - 2 CSKA Moscú
19/0914:00 PM Real Madrid 3 - 0 Roma
19/0914:00 PM Manchester City 1 - 2 Olympique Lyonnais
19/0911:55 AM Ajax 3 - 0 AEK Atenas
19/0911:55 AM Shakhtar Donetsk 2 - 2 Hoffenheim
18/0914:00 PM Schalke 04 1 - 1 Porto
18/0914:00 PM Galatasaray 3 - 0 Lokomotiv Moscú
18/0914:00 PM Crvena Zvezda 0 - 0 Napoli
18/0914:00 PM Liverpool 3 - 2 PSG
18/0914:00 PM AS Monaco 1 - 2 Atlético Madrid
18/0914:00 PM Brujas 0 - 1 Borussia Dortmund
18/0911:55 AM Internazionale 2 - 1 Tottenham Hotspur
18/0911:55 AM Barcelona 4 - 0 PSV
PLAYOFFS
Día/hora Local Score Visitante
29/0814:00 PM PAOK 1 - 4 Benfica
29/0814:00 PM PSV 3 - 0 BATE
29/0814:00 PM Salzburgo 2 - 2 Crvena Zvezda
28/0814:00 PM Dinamo Kiev 0 - 0 Ajax
28/0814:00 PM AEK Atenas 1 - 1 Videoton
28/0814:00 PM Dinamo Zagreb 1 - 2 Young Boys
22/0814:00 PM Ajax 3 - 1 Dinamo Kiev
22/0814:00 PM Videoton 1 - 2 AEK Atenas
22/0814:00 PM Young Boys 1 - 1 Dinamo Zagreb
21/0814:00 PM Benfica 1 - 1 PAOK
21/0814:00 PM BATE 2 - 3 PSV
21/0814:00 PM Crvena Zvezda 0 - 0 Salzburgo
3RA RONDA DE CLASIFICACIÓN
Día/hora Local Score Visitante
14/0813:30 PM Spartak Trnava 1 - 2 Crvena Zvezda
14/0813:30 PM Ajax 3 - 0 Standard
14/0813:15 PM Shkendija 0 - 1 Salzburgo
14/0813:00 PM Videoton 0 - 0 Malmö
14/0813:00 PM Dinamo Zagreb 1 - 0 Astana
14/0813:00 PM AEK Atenas 2 - 1 Celtic
14/0813:00 PM Fenerbahçe 1 - 1 Benfica
14/0812:30 PM Spartak Moscú 0 - 0 PAOK
14/0812:00 PM BATE 1 - 1 Qarabağ
14/0811:30 AM Dinamo Kiev 2 - 0 Slavia Praha
08/0813:45 PM Celtic 1 - 1 AEK Atenas
08/0812:00 PM Salzburgo 3 - 0 Shkendija
08/0812:00 PM PAOK 3 - 2 Spartak Moscú
07/0814:00 PM Benfica 1 - 0 Fenerbahçe
07/0813:30 PM Crvena Zvezda 1 - 1 Spartak Trnava
07/0813:00 PM Standard 2 - 2 Ajax
07/0812:30 PM Slavia Praha 1 - 1 Dinamo Kiev
07/0812:15 PM Malmö 1 - 1 Videoton
07/0812:00 PM Qarabağ 0 - 1 BATE
07/0809:00 AM Astana 0 - 2 Dinamo Zagreb
2DA RONDA DE CLASIFICACIÓN
Día/hora Local Score Visitante
01/0813:45 PM Rosenborg BK 0 - 0 Celtic
01/0813:30 PM Sturm Graz 1 - 3 Ajax
01/0813:00 PM Basilea 0 - 3 PAOK
01/0813:00 PM Videoton 1 - 0 Ludogorets
01/0812:30 PM Sūduva 0 - 2 Crvena Zvezda
01/0812:15 PM Malmö 1 - 1 Cluj
01/0812:00 PM Qarabağ 3 - 0 Kukësi
01/0812:00 PM Midtjylland 0 - 0 Astana
01/0811:00 AM HJK Helsinki 1 - 2 BATE
31/0713:30 PM Spartak Trnava 0 - 1 KP Legia Varsovia
31/0712:00 PM Sheriff 0 - 0 Shkendija
31/0712:00 PM Hapoel Be'er Sheva 2 - 2 Dinamo Zagreb
25/0713:45 PM Celtic 3 - 1 Rosenborg BK
25/0713:30 PM Ajax 2 - 0 Sturm Graz
25/0712:00 PM BATE 0 - 0 HJK Helsinki
25/0712:00 PM Kukësi 0 - 0 Qarabağ
25/0712:00 PM Ludogorets 0 - 0 Videoton
24/0714:00 PM KP Legia Varsovia 0 - 2 Spartak Trnava
24/0713:30 PM Crvena Zvezda 3 - 0 Sūduva
24/0713:15 PM Shkendija 1 - 0 Sheriff
24/0713:00 PM Dinamo Zagreb 5 - 0 Hapoel Be'er Sheva
24/0712:30 PM PAOK 2 - 1 Basilea
24/0711:00 AM Cluj 0 - 1 Malmö
24/0709:00 AM Astana 2 - 1 Midtjylland
1RA RONDA DE CLASIFICACIÓN
Día/hora Local Score Visitante
18/0713:45 PM Celtic 3 - 0 Alashkert
18/0713:00 PM Sutjeska 0 - 2 Astana
18/0712:45 PM Rosenborg BK 3 - 1 Valur
18/0712:00 PM Qarabağ 0 - 0 Olimpija
18/0712:00 PM Sheriff 3 - 0 Torpedo Kutaisi
18/0712:00 PM Zrinjski 1 - 1 Spartak Trnava
17/0714:00 PM KP Legia Varsovia 3 - 0 Cork City
17/0714:00 PM Crusaders 0 - 2 Ludogorets
17/0713:30 PM Crvena Zvezda 2 - 0 Spartaks Jūrmala
17/0713:15 PM Videoton 2 - 1 F91 Dudelange
17/0713:00 PM The New Saints 4 - 0 Shkendija
17/0712:00 PM Hapoel Be'er Sheva 3 - 1 Flora
17/0712:00 PM APOEL 1 - 0 Sūduva
17/0712:00 PM Malmö 2 - 0 Drita
17/0711:00 AM Valletta 1 - 1 Kukësi
17/0711:00 AM HJK Helsinki 3 - 1 Víkingur
11/0715:00 PM Valur 1 - 0 Rosenborg BK
11/0713:00 PM Olimpija 0 - 1 Qarabağ
11/0712:00 PM Kukësi 0 - 0 Valletta
11/0712:00 PM Ludogorets 7 - 0 Crusaders
11/0711:00 AM Sūduva 3 - 1 APOEL
11/0711:00 AM Spartak Trnava 1 - 0 Zrinjski
11/0711:00 AM Spartaks Jūrmala 0 - 0 Crvena Zvezda
11/0709:00 AM Astana 1 - 0 Sutjeska
10/0713:45 PM Cork City 0 - 1 KP Legia Varsovia
10/0713:45 PM Drita 0 - 3 Malmö
10/0713:15 PM Shkendija 5 - 0 The New Saints
10/0713:00 PM Víkingur 1 - 2 HJK Helsinki
10/0711:00 AM F91 Dudelange 1 - 1 Videoton
10/0711:00 AM Alashkert 0 - 3 Celtic
10/0710:30 AM Flora 1 - 4 Hapoel Be'er Sheva
10/0710:30 AM Torpedo Kutaisi 2 - 1 Sheriff
PRELIMINARY ROUND - FINAL
Día/hora Local Score Visitante
29/0613:30 PM Lincoln Red Imps 1 - 4 Drita
PRELIMINARY ROUND - SEMI-FINALS
Día/hora Local Score Visitante
26/0614:00 PM La Fiorita 0 - 2 Lincoln Red Imps
26/0610:00 AM FC Santa Coloma 0 - 2 Drita

Tabla de posiciones

EQUIPOS PJ PG PE PP DG PT
EQUIPOS PJ PG PE PP DG PT
EQUIPOS PJ PG PE PP DG PT
EQUIPOS PJ PG PE PP DG PT
EQUIPOS PJ PG PE PP DG PT
EQUIPOS PJ PG PE PP DG PT
EQUIPOS PJ PG PE PP DG PT
EQUIPOS PJ PG PE PP DG PT

Lo último

VER MÁS »